河北省意彩彩票人民当局接待您! 设为首页|珍藏本站
本日是 2018年12月19日 星期三
市长信箱
用户函件查询
停止到2018年12月19日 星期三
共收到来信727
共复兴来信562
要是您对当局事情故意见和发起,请留言,我们将真挚为您办事。
留言须知:
(1) 请您留下真实姓名和接洽方法,便于我们和您获得接洽。
(2) 请利用文明用语,勿违背国度执法、法例。
(3) 你在留言中的小我私家隐私信息我们将为你失密,请担心。
(4) 提交留言后体系主动给您一个查询ID ,请牢记该ID,可以经过此ID号检察该意见(发起)的管理环境。
(5) 您留言所述内容真实性、正当性需经考核,考核经过后,网站将挑选后公布您的留言和管理结果。
谢谢您的互助!
以后地位:首页 > 市长信箱
接待您对任丘的设置装备摆设和生长提出名贵意见和发起。来信请服从国度执法和法例。部门来信及复兴将在网上宣布,如 盼望个体复兴,请在提交时注明。谢谢!(小我私家材料我们会为您失密
  • 2018-09-26 16:23:09主题:任丘孔雀城铂宫绑定平装修-告急
    任丘孔雀城铂宫收盘,绑定平装修3500元/平米,逼迫房东不绑定不克不及选房,致使每户多交50万元左右,别的平装修中包罗公摊面积,公正、公理安在?猛烈要求开辟商退还平装修款,包管任丘房地产市场康健生长!
    【意彩彩票人民当局】复兴:

    意彩彩票住房和城乡设置装备摆设局 关于主题为“任丘孔雀城铂宫绑定平装修-告急”市长信箱留言的回复意见 根据市当局同一摆设,住建、发改、工商、行政审批局、公安、税务等部分明白一名副职并辨别抽调两名主干职员构成房地产市场整治专班合署办公,专班重要事情使命为整治房地产开辟企业以签署阴阳条约、不按预售审批代价贩卖衡宇、搭售车库、车位以及蕴藏间等守法违规等举动。 您所反应的孔雀城铂宫存在的有关题目,专班起首约谈了项目卖力人,责令其将商品预售允许证交到行政审批局,并将贩卖底册交到专班,停息网签资历。 现相干部分处置惩罚步伐都正在举行,请耐烦等候处置惩罚结果。 2018年9月27日

    2018-09-27 10:19:45

  • 2018-06-27 10:10:17主题:嫡系支属赠与衡宇,叨教受赠方受限购房政策限定吗?
    嫡系支属赠与衡宇,叨教受赠方受限购政策限定吗? 自己在任丘无购房资历,叨教怙恃的屋子能否赠与我?能否间接管理赠与公证,然后管理赠与过户手续?
    【意彩彩票人民当局】复兴:

    接到留言,意彩彩票当局办公室高度器重,立刻责成住建局赐与回复,以下是住建局回复:这位网友您好,意彩彩票现在住房限购政策的范畴是市场生意业务,并不限定赠与和承继,您的环境可以管理,概况征询可拨打生意业务所事情德律风2221973。

    2018-07-02 14:58:56

  • 2018-05-18 16:49:58主题:网约车
    市长您好:意彩平台网络预定出租车详细细节什么时间能出来方案,相干证件什么时间可以管理
    【意彩彩票人民当局】复兴:

    收到留言意彩彩票当局办公室高度器重,立刻责成交通局赐与回复,以下是交通局回复:现在,沧州市正在研讨订定网约车的办理措施,待沧州市出台相干文件后,意彩平台将按照文件实行。

    2018-05-22 16:49:27

  • 2018-02-23 22:12:30主题:本籍任丘,想迁回户口
    市长您好,我本籍是任丘,上学迁出,如今在外省,现因情感反面想仳离,户口想迁回任丘,想问一下如今能迁回吗
    【意彩彩票人民当局】复兴:

    接到留言意彩彩票当局办公室高度器重,立刻责成意彩彩票公安局赐与回复。以下是意彩彩票公安局回复内容: 凭据公安局现行户籍政策,切合下列条件职员可以迁入城镇地域落户: (一)具有正当稳固职业并有正当稳固住所的,自己及夫妇、未成年后代及无独立生存本领后代可以落户。 (二)配合寓居生存的伉俪互相投靠,未成年后代及无独立生存本领后代投靠怙恃,到达离退休年事的怙恃投靠后代。 (三)对已落实失业单元并经人社部分调派的高校结业生,可在失业地落户。对其他高校结业生、技能工人、职业院校结业生、留学返国职员及切合本地人才范畴的职员,具有正当稳固职业可以落户。 (四)大中专门生因结业、入学、求学或开除学籍等缘故原由将户口由学校迁回本籍落户。 (五)国度公事员、国有企奇迹单元的干部职工因招录、事情变更及眷属随军等落户的根据原划定实行。 网友均不切合上述落户条件,我单元已接洽当事人,见告其相干政策。

    2018-03-29 15:17:07

    【意彩彩票人民当局】复兴:

    接到留言意彩彩票当局办公室高度器重,立刻责成意彩彩票公安局赐与回复。以下是意彩彩票公安局回复内容: 凭据公安局现行户籍政策,切合下列条件职员可以迁入城镇地域落户: (一)具有正当稳固职业并有正当稳固住所的,自己及夫妇、未成年后代及无独立生存本领后代可以落户。 (二)配合寓居生存的伉俪互相投靠,未成年后代及无独立生存本领后代投靠怙恃,到达离退休年事的怙恃投靠后代。 (三)对已落实失业单元并经人社部分调派的高校结业生,可在失业地落户。对其他高校结业生、技能工人、职业院校结业生、留学返国职员及切合本地人才范畴的职员,具有正当稳固职业可以落户。 (四)大中专门生因结业、入学、求学或开除学籍等缘故原由将户口由学校迁回本籍落户。 (五)国度公事员、国有企奇迹单元的干部职工因招录、事情变更及眷属随军等落户的根据原划定实行。 网友均不切合上述落户条件,我单元已接洽当事人,见告其相干政策。

    2018-03-29 15:17:05

  • 2017-10-12 15:38:51主题:关于管理意彩彩票游客门路运输允许证的题目
    市长: 您好!我公司想在意彩彩票投资管理旅游客运公司,在管理工商注册后征询市交通运输局,说如今意彩彩票制止管理市内门路运输允许证,叨教什么时间开放注册,执照曾经注册急需谋划。
    【意彩彩票人民当局】复兴:

    市行政审批局与市交通运输局正式划转行政审批事变停止工夫点是2017年10月1日,曩昔归交通运输局卖力,10月1日起归行政审批局卖力。 请网友根据《门路游客运输及客运站办理划定》的要求预备相干质料后向行政审批局提交请求。

    2017-10-26 14:17:27

  • 2017-08-24 16:20:04主题:交警队公安不为人民办事
    市长你好,我要向您反响一下。我家孩子才三周多让车撞了。我和孩子爸是仳离一年多了。孩子的扶养权是我的。孩子失事是在他爸家那里。全部状态是他爸报告我的。肇事者撞完孩子是跟去了意彩彩票县医院。就走了。孩子在县医院查抄完大夫讨情况欠好让转院去沧州说孩子肾撞裂了。末了去了沧州市中央医院。历程不说了孩子如今出院没复兴幸亏做活期查抄。肇事者不出头具名办理。孩子住院有他眷属给拿了些住院费。我们住院有本身买药的用度。有件事我不明确肇事者是开的电动四轮汽车撞伤我家孩子。之后换辆宝来轿车顶替四轮汽车想走保险。交警队开了一份是宝来轿车的变乱认定书对方全责。工夫是2017年7月8号01点20分。我家孩子是2017年7月7号薄暮19点多出的事。近来交警又给了一份变乱认定书这回工夫是2017年7月7号20点零五分对方开电动四轮汽车撞伤孩子后存心换辆宝来轿车伪造现场。负变乱全责。我想说交警队第一次出警怎样没有观察出对方换车。不以为稀罕吗?一个孩子怎样会破晓一点多在外边玩让车撞呢。如今又给我第二份认定书说换车了。交警队你怎样又观察出来了呢。我孩子他爸这方你没观察他。怎样出的变乱认定书。你说换车就换车。并且肇事者换车伪造现场孩子看病费钱他不出头具名。也不拿钱。我让交警队出头具名追查他刑事责任要求交警队找人。交警队说不论。还说肇事者没有刑事责任。由于人家有本。那我想说是有本的人就想撞伤谁都不给钱就没事吗。那要是如许我也拿个本任意开车撞伤人行吗?我不说另外我只是见肇事者要求他给孩子一个交接。孩子如今出院活期查抄吃药费钱。终究孩子太小外伤复兴也欠好说。报警110又说归交警队管。交警队耽搁说人找不到他们没措施。并且还让我们保全他肇事者的车拿45万块钱。要不就给对方放车。到时打讼事对方的车提走卖了人家没钱我们也白打讼事。我想去法院告状可法院要求状师写请求书。也是说保全他的车。我想说孩子如今如许我们受益者也是由于没钱找对方。如今不说对方不给我们钱。公安交警队不论他们替我们要。反而向我们要钱。我们有钱如今给孩子治病要紧吧。市长我不会说头一次遇事也没有措施了。只能你说说给我这不幸的小老黎民一个说法吧。我们找不到肇事者。孩子查抄还要医治
    【意彩彩票人民当局】复兴:

    经查:2017年7月7日20时05分,郑永辉驾驶电动四轮车沿任丘长丰大街工具公路由东向西行驶时,与路边行人安辛曦(女,3岁)产生刮碰,致安受伤。变乱产生后郑永辉将肇事电动四轮车开走,又把自家车号为冀J958VE银色群众宝来小型客车开到现场,顶替电动四轮充肇事车辆。变乱产生一个月后,受益人安辛曦的母亲张美娟到交警大队要求追查郑永辉的刑事责任。因郑所驾车辆为电动四轮车,自己持有C1驾驶本,变乱中固然变更了肇事车辆,但并没有举行保险补偿,够不上诈险,故郑永辉不负刑事责任。 交警大队办案民警经过与张美娟晤面相同,过细事情,张美娟赞同走执法步伐,到法院告状当事人郑永辉。

    2017-09-15 11:11:41

  • 2017-08-22 10:49:04主题:当局广场办理题目
    共建文明都会,是我们每个市民的职责。当局广场是优美任丘的一个窗口、一个标记、一个意味。现在的办理太杂乱,恣意摆摊设点,给人一种落伍和粗蛮的觉得。发起制止统统摆摊谋划举动,还市民一个休闲行止(当局开放大众办法、市民可以自带休闲设置装备摆设东西),显现精良的任丘抽象。
    【意彩彩票人民当局】复兴:

    意彩彩票都会办理局 关于对新市民广场办理环境的阐明 为给市民提供一个休闲、娱乐、活动健身的场合,根据市委重要向导的指示精力,城管局将新市民广场规定多少功效娱乐区,接纳“划圈限时”的措施,容许商贩在划定的所在和工夫举行分类谋划(仅限于健身、休闲、娱乐,不容许谋划餐饮),办理不收取任何用度。运转一年来,新市民广场次序、卫生、市政办法运转精良,办理范例,失掉了市委、市当局重要向导及市民的一定。 下一步,我局将重点围绕创城事情继承范例新市民广场次序,对乱扔烟头、杂物者严管重罚,将新市民广场打形成为市民健身、休闲、娱乐、传承新文明、显现任丘精力的树模性创城点位。

    2017-08-29 11:12:27

  • 2017-08-21 10:27:04主题:意彩彩票初降低贫苦补贴
    学校发来请求贫苦补贴的质料,我家孩子初中就请求了贫苦生补贴了,如今从8月17号至8月23号可以去民政部分请求,去了西环路民政所。说不晓得怎样办,不是低保户。没有建档的都不可,村里开的证明也不可,没措施认定。给教诲局打德律风征询,教诲局说只需切合条件的都可以管理,村里开信证明也可以,我想晓得究竟怎样办?该怎样办理?网上报告端口不克不及由于村里民政不会利用就一概不给办吧?
    【意彩彩票人民当局】复兴:

    贫苦大门生(高中生)报告应预备的质料及报告条件: 1.户口本复印件; 2.准考据复印件(或学校证明); 3.登科关照书复印件(或门生证复印件); 4.低保户、建档立卡家庭以及村委会、乡民政部分认定的家庭贫苦证明质料; 5. 门生用信笺手写的请求书(不少于500字); 6. 意彩彩票家庭经济困难门生赞助请求表(附件一); 以上要求曾经在便民办事平台举行了公示。 该网友有村委会出具的证明质料,其切合贫苦大门生(高中生)报告条件。经与西环路服务处民政所相同,赞同上报。 我局曾经与该网友举行了相同,并且已守旧绿色通道,为该网友管理报告贫苦大门生(高中生)事变,该网友预备齐备质料后,待体系更新完成落伍行上传。意彩彩票教体局。

    2017-08-29 11:02:22

  • 2017-07-26 10:27:30主题:盼望意彩彩票官网开关门工夫可以延伸
    您好,给您来信重要是想发起意彩彩票官网延伸开放工夫,意彩彩票官网,是一个可以充分本身,提拔本身头脑地步,富厚专业生存的人民群众必要的一个民众场合,大概,半夜放工大概放学后,有人挑选去意彩彩票官网抓紧小憩一会,又大概预备测验的人们盼望使用半夜和早晨的工夫可以去平静,有气氛的意彩彩票官网奋笔疾书,但是在人们的苏息工夫它也是不开放的,我们明显有云云气氛的意彩彩票官网,也没有多加使用,一到下战书放工工夫,正常闭馆,乃至会提早赶人跟平凡单元没有什么区别,但是意彩彩票官网为什么会跟平凡单元一样呢。固然我十分明白意彩彩票官网的事情职员的事情时长与摆设,但是照旧很盼望意彩彩票官网能全天候开放,设置装备摆设的这么好,要是未几加使用,这也是一种糜费,以是真的很盼望意彩彩票官网的部门课堂能延伸闭馆工夫,给市民提供一个精良的气氛,从而设置装备摆设更好的任丘。
    【意彩彩票人民当局】复兴:

    尊重的曹斯涵读者: 您好!起首谢谢您对意彩彩票官网的存眷,也谢谢您给我们提出的名贵意见。 意彩平台新建意彩彩票官网面积6014平方米,现有馆员13名,除周一闭馆外,其他事情日及法定沐日均正常开馆。已开放办证处,儿童阅览室,亲子阅览室,文学借阅室,社会迷信和天然迷信借阅室,期刊阅览室,历史文献室,中央文献室和自习室等9个窗口。自客岁10月1日正式开馆以来,合计管理读者卡8852个,读者流畅量达200996人次。文献流畅量达4.81万册次。日欢迎读者均匀1000余人次。周六日及寒寒假时期岑岭时段,读者日流量2000人次。 大众意彩彩票官网是一座都会的文献信息中央,是为宽大市民提供终身学习的场合,市委市当局构筑如许一座高尺度的大众意彩彩票官网重要目标是为了更好的满意宽大群众的必要,富厚群众精力文明生存。不停进步办事程度,提供更优质的办事,让意彩彩票官网真正成为市民的大书房,不但仅是全市宽大念书兴趣者的殷切盼望,更是我们文明事情者一直寻求的目的和偏向。根据河北省大众意彩彩票官网办事条例,根据意彩平台生齿数目,至多应装备36名意彩彩票官网员,为了提供更好的办事,降服职员少,事情量大的困难,我们全馆员工每每加班加点,保持了苏息工夫。为此我们还向社会招募了部门社会和暑期大门生意愿者,以起到帮助做用。 任丘意彩彩票官网方才开放十个月,肯定另有很多必要革新的中央,上去,我们将不停转变事情作风,进步软硬件设置装备摆设,最大限制满意读者需求! 附:沧州意彩彩票官网:全省良好意彩彩票官网,面积31714平方米,职工近200名,设有24小时自助借还设置装备摆设和无人监视自助书吧。开放工夫周二至周日,9:00—17:00,仅有文学借阅室和期刊两个窗口周一开放。 迁安意彩彩票官网:全省良好意彩彩票官网,面积5138平方米,馆员47名,开放工夫周二至周日。上午9:00—12:00,下战书2:30—6:30 意彩彩票文广新局 2017年8月3日

    2017-08-04 14:38:07

  • 2017-07-19 20:51:29主题:褫夺入伍武士准备党员转正题目
    市长您好,我是一名入伍水师,五年来我在国防奇迹上矜矜业业,不停学习和进步政治头脑醒悟!五年来我得到过三次夸奖,一次良好士官,颠末队伍党构造的重重磨练,我终于当选成了准备党员! 服役后,我就将党构造干系转到了辛中驿镇东王团村,将全部手续办妥后,我没有落伍,凭据党构造的教诲,我高兴高昂,为了生存我在大连打拼创业,就在6月份,家里打德律风报告我说村里收了我的党费,我以为转正了,但是就在7月17号,镇党构造部报告我说,我在不转正就不可了! 我匆忙之下接洽了村党支部,村党支部说之以是拖着没有闭会表决是由于村里的人不了解我,也不晓得我体现的优劣,以是就无法表决我可否入党!!! 市长,我为国度贡献了五年的芳华,来保卫国防!岂非这就成了村里五年没见到我不了解我的来由? 我颠末队伍党构造重重磨练,被吸取到准备党员,就由于村里说不晓得我的体现优劣就褫夺了我的入党转正资历? 我不停深信我们的党构造是公正公理的,也深信党构造是讲原理的,不克不及由于我五年献身国防,服役后为了生存打拼创业,从而褫夺我的转正资历吧? 我给原队伍,水师驱赶舰司令部党构造打过德律风,他们晓得后也很愤怒和迷惑,让我打中共中间构造部12308德律风告发,但是我以为会影响到我们市的党构造设置装备摆设,以是没有打,以是我央求市长和党构造能办理我这名服役武士的党员转正题目!谢谢 盼望市长能复兴,谢谢! 辛中驿镇东王团村刘起飞。
    【意彩彩票人民当局】复兴:

    德律风见告刘起飞摆设工夫回村里到场党的构造运动,向村党支部递交转正请求,同时与村党支部增强相同,根据步伐和有关划定到场转正,刘起飞表现赞同。 辛中驿镇当局 2017年7月22日

    2017-07-29 08:04:08

共 35 条 表现第 1 页 1-10 条
1234

冀公网安备 13098202000215号


冀ICP备11009773 网站标记码:1309820002

接洽德律风:0317-2260061网站舆图